logo
player background
live avator

5s
Total
0
Today
0
Total
0
Today
0
  • What would you like to know?
    Company Advantages Sample Service Certificates Logistics Service
Online Chat WhatsApp Inquiry
Auto
resolution switching...
Submission successful!

Einzelheiten zu den Produkten

Created with Pixso. Heim Created with Pixso. Produkte Created with Pixso.
Reines Nickel-Metall
Created with Pixso.

Reinnickelstangen für Präzisionsbearbeitungsprojekte

Reinnickelstangen für Präzisionsbearbeitungsprojekte

Markenbezeichnung: DLX
Modellnummer: mit einer Breite von nicht mehr als 20 mm
Mindestbestellmenge: 10 kg
Zahlungsbedingungen: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union
Lieferfähigkeit: 500 Tonnen pro Monat
Detailinformationen
Herkunftsort:
China, Jiangsu
Zertifizierung:
CE,ROHS
Produktform:
Rundstab aus reinem Nickel, individueller Durchmesser und Länge gemäß Zeichnung
Klassen verfügbar:
N4 (NP1), N6 (NP2), Ni200, Ni201
Bearbeitbarkeit:
Geglüht 90–120 HB für stabiles Schneiden; ≥35 % Dehnung widersteht Bearbeitungsrissen
Toleranz:
Pro Zeichnung; bei Zeichnungsüberprüfung gesperrt
Durchmesser und Länge:
Individuell, pro Zeichnung
Oberflächenbeschaffenheit:
Nach Zeichnung (gezogen, gebeizt oder bearbeitet wie angegeben)
Dichte:
8,908 g/cm³
Schmelzpunkt:
1435-1446°C
Zertifizierung:
ISO9001 & SGS certified; EN 10204 3.1 MTC supplied
Versorgungsmaterial-Fähigkeit:
500 Tonnen pro Monat
Hervorheben:

reine Nickelstangen für die Bearbeitung

,

vielseitige Nickelmetallstangen

,

Präzisionsbearbeitungs-Nickelstangen

Produktbeschreibung
ISO9001 & SGS zertifiziert. Seit 2002. 12.000 m2 Fabrik. Präzisions-Bars, individuelle Größen. 7-15 Tage Lieferung.
Reine Nickelstangen für Präzisionsbearbeitungsprojekte

Die Verarbeitung von Nickel ist ein anderes Spiel als die Verarbeitung von Stahl: Das Metall muss härter werden, die Splitterkontrolle ist wichtig, und ein Balken mit einer losen Dimensionskonsistenz verwandelt ein fertiges Teil in Schrott.Präzisionsbearbeitungsprojekte benötigen ein Material mit stabiler Härte für ein vorhersehbares Schneiden, genügend Dehnung, um Bohrungen und Gewindearbeiten zu überstehen, und Toleranzen, die vor der Produktion gesperrt sind.Reine Nickelbarren aus DLX werden mit einer gegrillten Basis von 90-120 HB und einer Verlängerung von ≥35% geliefert, maßgeschneiderte Durchmesser und Längen je Zeichnung und EN 10204 3.1 MTC für jede Charge.Größen, Toleranzen und Temperament werden bei der Zeichnung Überprüfung bestätigt, so dass die Bar kommt bereit für Ihren Prozess.

Pure Nickel BarGröße und Spezifikation Übersicht
Parameter Verfügbarkeit Anmerkungen
Durchmesser Auf Maß, pro Zeichnung In Lager befindliche beliebte Durchmesser
Länge Auf Maß, pro Zeichnung Kein Standardkatalogbereich
Gerade Pro Zeichnung Bestätigt bei der Zeichnungsprüfung
Oberfläche Pro Zeichnung mit einer Dicke von mehr als 0,15 mm
Toleranz Pro Zeichnung Vor der Produktion gesperrt
Pure Nickel Bar DetailsDie wichtigsten Stärken
  • 90-120 HB-Härte für ein stabiles, vorhersehbares Schneiden ­ weniger Überraschungen am Werkzeug.
  • ≥ 35% Verlängerung, die beim Drehen, Bohren und Gewinden gegen Risswellen bestand.
  • Maßgeschneiderte Durchmesser und Längen pro Zeichnung, wobei die Toleranzen bei der Überprüfung der Zeichnung festgelegt werden.
  • Vier Sorten in einem Bestellvorgang ¥ N4/N6/Ni200/Ni201 ¥ entsprechen der Verarbeitbarkeit und den Kosten.
  • EN 10204 3.1 MTC mit Rückverfolgbarkeit der Chargen bei jeder Lieferung.
Pure Nickel Bar  ComparisonTechnischer Tieftauchen
1. Bearbeitbarkeit für die Maschinenwerkstatt gebaut

Die Verhärtung ist das erste, was ein Maschinist an Nickel bemerkt.während eine Verlängerung von ≥ 35% das Risiko von Rissen verringert, wenn ein Werkzeug eine Kante berührtDas Ergebnis ist eine Stange, die durchgängig von Hitze zu Hitze bearbeitet wird.

Verarbeitungseigenschaft (eingelammt) Wert Warum es wichtig ist
Härte 90 bis 120 HB Stabile Schneidkräfte, vorhersehbare Werkzeuglebensdauer
Verlängerung ≥ 35% Widerstandsfähig gegen Kantencracking bei Bohrungen und Gewindungen
Zugfestigkeit ≥ 462 MPa Stärke des Teils nach Bearbeitung
2. Abmessungskontrolle Toleranzen durch Zeichnung gesperrt

Der Durchmesser, die Länge, die Geradheit und die Oberflächenbeschaffenheit werden vor der Herstellung anhand Ihrer Zeichnung überprüft und die Toleranzen werden bei dieser Überprüfung festgelegt.Keine Vermutung über die LagergrößeKeine Kompromisse in letzter Minute.

Parameter Wert Toleranz
Durchmesser Pro Zeichnung Pro Zeichnung
Länge Pro Zeichnung Pro Zeichnung
Gerade Pro Zeichnung Pro Zeichnung
Oberflächenveredelung Pro Zeichnung Pro Zeichnung
3. Temperaturoptionen für die Bearbeitung

Die empfohlene Härte für die Bearbeitung und Formierung ist gegrillter; kaltbearbeitete Härten bieten eine höhere Festigkeit, wenn das fertige Teil eine Belastung trägt.und das Temperament wird entsprechend festgelegt.

Temperatur Typische Verwendung Anmerkung
Verbrannt (Standard) Bearbeitung, Formen, allgemeine Dienstleistungen 90-120 HB, Verlängerung ≥ 35%
Kaltbearbeitet Anwendungen mit höherer Festigkeit Die Werte pro Zeichnung
4. Präzisionsanwendungen

Rundbarren in dieser Baureihe unterstützen bearbeitete Bauteile, bei denen sowohl die Dimensionsstabilität als auch die Korrosionsbeständigkeit von Bedeutung sind: Werkzeugbefestigungen, Befestigungen, Befestigungen,mit einer Breite von mehr als 20 mm,Die Auswahl der Qualitätsgrade richtet sich nach dem Gleichgewicht: N6 für kostengünstige Industrieteile, Ni201 für den höheren Temperaturdienst und N4 für die strengsten Reinheitsanforderungen.

Pure Nickel Bar ProcessQualitäts- und Preisführer
Zulassung Ni Inhalt Beste Anwendung Referenzpreis (FOB, USD/kg)
N4 (NP1) ≥ 99,9% Vakuumelektronik 420 bis 480
Ni201 ≥ 99,0% Hochtemperaturdienst 350 bis 390
Ni200 ≥ 99,2% Batterien, Chemikalien 340 bis 380
N6 (NP2) ≥ 99,5% Korrosion in der Industrie 300 bis 340

Richtpreise FOB China für Barren; endgültiges Angebot nach Qualität, Größe, Menge und Temperament.

Chemische Zusammensetzung
Elemente (Wt%) N4 N6 Ni201 Ni200
Ni+Co 99.9 99.5 - Ich weiß. - Ich weiß.
Ni - Ich weiß. - Ich weiß. ≥ 99,0 ≥ 99,2
C ≤ 001 ≤ 010 ≤ 002 ≤ 015
- Was? ≤ 0015 ≤ 010 ≤ 025 ≤ 025
- Ja. ≤ 003 ≤ 010 ≤ 035 ≤ 035
In ≤ 0002 ≤ 005 ≤ 035 ≤ 035
Fe ≤ 004 ≤ 010 ≤ 040 ≤ 040
S ≤ 0001 ≤ 0005 ≤ 001 ≤ 001
P ≤ 0001 ≤ 0002 - Ich weiß. - Ich weiß.
Mg ≤ 001 ≤ 010 - Ich weiß. - Ich weiß.

Quelle: DLX-Produktkatalog. N4/N6 pro GB-System; Ni200/Ni201 pro ASTM-System.

Physikalische und mechanische Eigenschaften
Eigentum Wert
Dichte 80,908 g/cm3
Schmelzpunkt 1435-1446°C
Curie-Temperatur 358°C
Scherenmodul ~ 76 GPa
Widerstandsfähigkeit (20°C) 00,096 μΩ·m
Wärmeleitfähigkeit (Ni200) 70.2 W/m·K
Zugfestigkeit (ausgeschmolzen) ≥ 462 MPa
Verlängerung (eingelammt) ≥ 35%
Härte (ausgeschmolzen) 90 bis 120 HB
Produktspezifikation
Spezifikation Einzelheiten
Formular Runde Stange (nach Maßgabe)
Abschlüsse N4 (NP1), N6 (NP2), Ni200, Ni201
Durchmesser Pro Zeichnung; beliebte Durchmesser vorrätig
Länge Pro Zeichnung
Oberfläche Pro Zeichnung
MOQ 10 kg
Verpackung Verbundene gerade Stäbe, Holzkoffer zum Export
Zertifizierung Einheitliche Prüfverfahren für die Prüfung der Qualität der Produkte

Die Mindestbestellung von 10 kg für Stäbe umfasst die Aufstellung der Zeichnung und die Wärmezuweisung, so dass die Toleranzen pro Zeichnung gesperrt werden können; Draht- und Bandprodukte sind mit 5 kg MOQ erhältlich.

Pure Nickel Bar testingQualitätssicherung

Die Qualitätskontrolle für Stäbe folgt der Form, nicht einer generischen Checkliste:

  • Eingang: Rohnickel, der vor der Verarbeitung pro Wärme überprüft wurde.
  • Beim Verfahren: Durchmesser, Länge und Geradheit mit kalibrierten Instrumenten überprüft; Oberfläche entlang der gesamten Länge geprüft.
  • Endgültige Prüfung: Zug- und Härteprüfung nach Wärmeprobe; chemische Zusammensetzung nach Wärmeprüfung.
  • Dokumentation: EN 10204 3.1 MTC mit Wärmemenge, Prüfresultaten und vollständiger Rückverfolgbarkeit.

Ni200/Ni201-Stäbe werden nach ASTM B160 hergestellt und geprüft; N4/N6 folgt GB/T 4435-2010. Die Prüfverfahren und Annahmekriterien entsprechen der Zeichnungsspezifikation und den geltenden Normen.

Anwendbare Normen
Zulassung Standards
Ni200 / Ni201 ASTM B160 (Nickelstange und -stange)
N4 (NP1) / N6 (NP2) GB/T 4435-2010 (Nickel- und Nickellegierte Stäbe)
Pure Nickel Bar OEMVerpackung und Lieferung

Gerade Stäbe sind gebündelt und vor Transitschäden geschützt; längere Länge werden in Exportholzkästen verpackt, die für den Containerversand seewürdig sind.und die Produktionszeit beträgt 7-15 Tage nach Zeichnung und QualitätsbestätigungJede Bestellung wird mit der vollständigen Ausfuhrdokumentation geliefert: Verpackungsliste, Handelsrechnung und Prüfbescheinigung.

Über die Firma Changzhou DLX Alloy Co., Ltd.

Changzhou DLX Alloy Co., Ltd. hat zwei Jahrzehnte damit verbracht, Nickellegierungsprozess-Know-how zu entwickeln, von den Widerstandslegierungen, mit denen es 2002 begann, bis hin zur vollständigen Nickelfamilie, die es heute produziert.Diese Entwicklungsbilanz macht Präzisionsarbeit möglich.: Temperaturkontrolle, Dimensionsstabilität und wiederholbare mechanische Eigenschaften werden in der Stange entwickelt, nicht an der Maschine improvisiert.000 m2 Linie ausschließlich mit Nickel, so dass Bearbeitungsprojekte ein Material erhalten, das sich von Wärme zu Wärme und von Bestellung zu Bestellung gleich verhält.

changzhou dlx alloy
Wie funktionieren diese Stangen?

Aufgeklärte Stäbe halten einen stabilen Bereich von 90-120 HB für ein vorhersehbares Schneiden und eine Verlängerung von ≥35% reduziert die Kantenrisse während des Bohren und Gewinnens.Kaltbearbeitete Verstärker sind verfügbar, wenn das fertige Teil eine höhere Festigkeit benötigt.

Welche Toleranzen kann DLX halten?

Die Toleranzen werden pro Zeichnung festgelegt und bei der Zeichnungsüberprüfung gesperrt.

Welche Größen gibt es?

Maßgeschneiderte Größen pro Zeichnung, mit beliebten Durchmessern auf Lager für einen schnellen Versand.

Wie hoch ist die MOQ für Stäbe?

10 kg für kundenspezifische Stäbe ¥ das Mindestmaß umfasst die Anordnung der Zeichnung und die Wärmezuweisung, so dass die Toleranzen pro Zeichnung gesperrt werden können.

Welche Zertifikate werden zur Verfügung gestellt?

Jede Lieferung enthält EN 10204 3.1 MTC mit Wärmenummer und Chargenverfolgbarkeit, die durch ISO9001 und SGS-Zertifizierung untermauert werden.