| Markenbezeichnung: | DLX |
| Modellnummer: | mit einer Breite von nicht mehr als 20 mm |
| Mindestbestellmenge: | 10 kg |
| Zahlungsbedingungen: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union |
| Lieferfähigkeit: | 500 Tonnen pro Monat |
Reine Nickelbarren sind wichtige Materialien in vielen Branchen und bieten eine hervorragende Korrosionsbeständigkeit, eine hervorragende elektrische Leitfähigkeit und eine überlegene thermische Stabilität.DLX liefert hochwertige reine Nickelbarren zu wettbewerbsfähigen Preisen, unterstützt durch eine strenge Qualitätssicherung und einen zuverlässigen Service.mit einem Schmelzpunkt von 1435-1446°C und einer Widerstandsfähigkeit von 0.096 μΩ·m bei 20°C. Die Größen werden je Zeichnung angepasst, jede Lieferung trägt EN 10204 3.1 MTC, und die Produktion erfolgt auf einer ISO9001- und SGS-zertifizierten Linie mit nur Nickel.dann von einem Versuchs-MOQ von 10 kg.
![]()
| Parameter | Verfügbarkeit | Anmerkungen |
|---|---|---|
| Durchmesser | Auf Maß, pro Zeichnung | In Lager befindliche beliebte Durchmesser |
| Länge | Auf Maß, pro Zeichnung | Kein Standardkatalogbereich |
| Gerade | Pro Zeichnung | Bestätigt bei der Zeichnungsprüfung |
| Oberfläche | Pro Zeichnung | mit einer Dicke von mehr als 0,15 mm |
| Toleranz | Pro Zeichnung | Vor der Produktion gesperrt |
![]()
![]()
Reines Nickel verdient seinen Platz in anspruchsvollen Industrien durch drei Eigenschaften, die zusammenarbeiten.096 μΩ·m bei 20°C für elektronische und BatteriekomponentenDie Qualitätswahl richtet die Balance N4 für die strengste Reinheit, Ni201 für den Hochtemperaturdienst,Ni200 und N6 für Korrosion und Industrie.
| Eigentum | Wert | Veröffentlichte Anwendungen |
|---|---|---|
| Widerstandsfähigkeit (20°C) | 00,096 μΩ·m | Elektronik, Batterien, elektrische Komponenten |
| Schmelzpunkt | 1435-1446°C | Hochtemperaturdienst |
| Korrosionsbeständigkeit | Qualitativ Salzwasser und chemische Medien | Marine, chemische Verarbeitung |
Durchmesser, Länge, Geradheit und Oberfläche werden vor der Produktion anhand Ihrer Zeichnung bestätigt, und die Toleranzen werden bei dieser Überprüfung gesperrt, so dass die von Ihnen bestellte Bar die Bar ist, die ankommt.
| Parameter | Wert | Toleranz |
|---|---|---|
| Durchmesser | Pro Zeichnung | Pro Zeichnung |
| Länge | Pro Zeichnung | Pro Zeichnung |
| Gerade | Pro Zeichnung | Pro Zeichnung |
| Oberflächenveredelung | Pro Zeichnung | Pro Zeichnung |
Stärke und Formbarkeit kommen im gegrillten Zustand zusammen: mindestens 462 MPa Zugfestigkeit,≥35% Dehnung und 90-120 HB Härte dokumentiert pro Wärme, so dass Bearbeitung und Formierung vorhersehbar bleiben.
| Eigenschaft (eingebrannt) | Wert |
|---|---|
| Zugfestigkeit | ≥ 462 MPa |
| Verlängerung | ≥ 35% |
| Härte | 90 bis 120 HB |
Das Brennen ist die Standard-Temperatur für das Formen und Bearbeiten; kaltbearbeitete Temperaturen bieten eine höhere Festigkeit für Strukturteile.Geben Sie die Zielfestigkeit oder Härte auf der Zeichnung und die Temperatur entsprechend eingestellt.
| Temperatur | Typische Verwendung | Anmerkung |
|---|---|---|
| Verbrannt (Standard) | Formen, Bearbeitung, allgemeine Dienstleistungen | 90-120 HB, Verlängerung ≥ 35% |
| Kaltbearbeitet | Bauteile, die eine höhere Festigkeit erfordern | Die Werte pro Zeichnung |
![]()
![]()
| Zulassung | Ni Inhalt | Beste Anwendung | Referenzpreis (FOB, USD/kg) |
|---|---|---|---|
| N4 (NP1) | ≥ 99,9% | Vakuumelektronik | 420 bis 480 |
| Ni201 | ≥ 99,0% | Hochtemperaturdienst | 350 bis 390 |
| Ni200 | ≥ 99,2% | Batterien, Chemikalien | 340 bis 380 |
| N6 (NP2) | ≥ 99,5% | Korrosion in der Industrie | 300 bis 340 |
Richtpreise FOB China für Barren; endgültiges Angebot nach Qualität, Größe, Menge und Temperament.
![]()
| Elemente (Wt%) | N4 | N6 | Ni201 | Ni200 |
|---|---|---|---|---|
| Ni+Co | 99.9 | 99.5 | - Ich weiß. | - Ich weiß. |
| Ni | - Ich weiß. | - Ich weiß. | ≥ 99,0 | ≥ 99,2 |
| C | ≤ 001 | ≤ 010 | ≤ 002 | ≤ 015 |
| - Was? | ≤ 0015 | ≤ 010 | ≤ 025 | ≤ 025 |
| - Ja. | ≤ 003 | ≤ 010 | ≤ 035 | ≤ 035 |
| In | ≤ 0002 | ≤ 005 | ≤ 035 | ≤ 035 |
| Fe | ≤ 004 | ≤ 010 | ≤ 040 | ≤ 040 |
| S | ≤ 0001 | ≤ 0005 | ≤ 001 | ≤ 001 |
| P | ≤ 0001 | ≤ 0002 | - Ich weiß. | - Ich weiß. |
| Mg | ≤ 001 | ≤ 010 | - Ich weiß. | - Ich weiß. |
Quelle: DLX-Produktkatalog. N4/N6 pro GB-System; Ni200/Ni201 pro ASTM-System.
| Eigentum | Wert |
|---|---|
| Dichte | 80,908 g/cm3 |
| Schmelzpunkt | 1435-1446°C |
| Curie-Temperatur | 358°C |
| Scherenmodul | ~ 76 GPa |
| Widerstandsfähigkeit (20°C) | 00,096 μΩ·m |
| Wärmeleitfähigkeit (Ni200) | 70.2 W/m·K |
| Zugfestigkeit (ausgeschmolzen) | ≥ 462 MPa |
| Verlängerung (eingelammt) | ≥ 35% |
| Härte (ausgeschmolzen) | 90 bis 120 HB |
| Spezifikation | Einzelheiten |
|---|---|
| Formular | Runde Stange (nach Maßgabe) |
| Abschlüsse | N4 (NP1), N6 (NP2), Ni200, Ni201 |
| Durchmesser | Pro Zeichnung; beliebte Durchmesser vorrätig |
| Länge | Pro Zeichnung |
| Oberfläche | Pro Zeichnung |
| MOQ | 10 kg |
| Verpackung | Verbundene gerade Stäbe, Holzkoffer zum Export |
| Zertifizierung | Einheitliche Prüfverfahren für die Prüfung der Qualität der Produkte |
Die Mindestbestellung von 10 kg für Stäbe umfasst die Aufstellung der Zeichnung und die Wärmezuweisung, so dass die Toleranzen pro Zeichnung gesperrt werden können; Draht- und Bandprodukte sind mit 5 kg MOQ erhältlich.
![]()
Die Qualitätskontrolle für Stäbe folgt der Form, nicht einer generischen Checkliste:
Ni200/Ni201-Stäbe werden nach ASTM B160 hergestellt und geprüft; N4/N6 folgt GB/T 4435-2010. Die Prüfverfahren und Annahmekriterien entsprechen der Zeichnungsspezifikation und den geltenden Normen.
| Zulassung | Standards |
|---|---|
| Ni200 / Ni201 | ASTM B160 (Nickelstange und -stange) |
| N4 (NP1) / N6 (NP2) | GB/T 4435-2010 (Nickel- und Nickellegierte Stäbe) |
Gerade Stäbe sind gebündelt und vor Transitbeschädigungen geschützt; längere Stäbe werden in Exportholzkisten verpackt, die für den Containerversand seewürdig sind.Proben und Lagerdurchmesser können rasch versendet werdenDie Produktionszeit beträgt 15-25 Tage nach Zeichnung und Qualitätsbestätigung.
![]()
Changzhou DLX Alloy Co., Ltd. bedient seit 2002 internationale Käufer mit einer Verkaufsplattform in über zwanzig Sprachen und Online-Bestellungen.Asien und über denselben Kanal hinweg, dokumentierte Herstellung, EN 10204 3.1 MTC und exportfertige Verpackungen ob es sich bei der Bestellung um ein erstes Muster oder ein Behältervolumen handelt.000 m2 ausschließlich Nickel gefertigte Anlage hält die Qualität auf allen Märkten gleich, so dass wettbewerbsfähige Preise niemals auf Kosten des Zertifikats gehen.
Reines Nickel dient Industriezweigen, die Korrosionsbeständigkeit, elektrische Leitfähigkeit und thermische Stabilität zusammen benötigen chemische Verarbeitung und Energieerzeugung.
hohe Korrosionsbeständigkeit in Salzwasser und chemischen Umgebungen, stabile elektrische Leitfähigkeit (0,096 μΩ·m bei 20 °C),und die Fähigkeit, hohen Temperaturen mit einem Schmelzpunkt von 1435-1446°C standzuhalten.
Mit einem Schmelzpunkt von 1435-1446 °C ist reines Nickel für den Hochtemperaturdienst geeignet; Ni201 ist die Qualität, die für einen anhaltenden Hochtemperaturdienst geeignet ist.
Ja seine Korrosionsbeständigkeit durch Meerwasser eignet sich für Komponenten der Schiffbautechnik, die Salzwasser ausgesetzt sind.
Die Preise basieren auf Qualität, Größe, Länge und Anpassung, wobei Referenz-FOB-Bänder pro Qualität veröffentlicht werden.