logo
player background
live avator

5s
Total
0
Today
0
Total
0
Today
0
  • What would you like to know?
    Company Advantages Sample Service Certificates Logistics Service
Online Chat WhatsApp Inquiry
Auto
resolution switching...
Submission successful!

Einzelheiten zu den Produkten

Created with Pixso. Heim Created with Pixso. Produkte Created with Pixso.
Reines Nickel-Metall
Created with Pixso.

Hochwertige reine Nickelstangen für Luftfahrt und Ingenieurwesen

Hochwertige reine Nickelstangen für Luftfahrt und Ingenieurwesen

Markenbezeichnung: DLX
Modellnummer: mit einer Breite von nicht mehr als 20 mm
Mindestbestellmenge: 10 kg
Zahlungsbedingungen: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union
Lieferfähigkeit: 500 Tonnen pro Monat
Detailinformationen
Herkunftsort:
China, Jiangsu
Zertifizierung:
Ce,Rohs
Produktform:
Hochwertiger Rundstab aus reinem Nickel, individueller Durchmesser und Länge gemäß Zeichnung
Klassen verfügbar:
N4 (NP1), N6 (NP2), Ni200, Ni201
Luft- und Raumfahrt- und Ingenieurdienst:
Hochtemperaturstabilität + mechanische Festigkeit für anspruchsvolle Komponenten
Hochtemperaturdienst:
Ni201 für anhaltende Hitze; Schmelzpunkt 1435-1446°C
Mechanische Grundlinie:
Geglüht ≥462 MPa, ≥35 % Dehnung, 90–120 HB
Durchmesser und Länge:
Individuell, pro Zeichnung
Dichte:
8,908 g/cm³
Curie -Temperatur:
358°C
Zertifizierung:
ISO9001 & SGS certified; EN 10204 3.1 MTC supplied
Rückverfolgbarkeit:
Vollständige Rückverfolgbarkeit der Hitze/Charge mit Werkstestzertifikat
Versorgungsmaterial-Fähigkeit:
500 Tonnen pro Monat
Hervorheben:

Reine Nickelbarren für die Luftfahrt

,

Hochwertige Nickel-Metallstangen

,

Reine Nickelstangen von technischen Qualitäten

Produktbeschreibung
ISO9001 & SGS zertifiziert. Seit 2002. 12.000 m2 Fabrik. Top-Grade Bars, Luft- und Raumfahrt und Engineering. 7-15 Tage Lieferung.
Reine Nickelstangen für die Luftfahrt mit hoher Temperaturstabilität

Luft- und Raumfahrt- und Maschinenbauteile arbeiten dort, wo Temperatur, Spannung und Zertifizierung aufeinander treffen: ein Material muss seine Eigenschaften bei Hitze, Maschine vorhersehbar,und kommen mit Dokumentation, die die Inspektion akzeptiertFür diese Kombination werden reine Nickelbarren aus DLX geliefert.mit einer Zugfestigkeit von mindestens 462 MPa bei einer Dehnung von ≥ 35% für bearbeitete und geformte Teile, und vier Sorten (N4, N6, Ni200, Ni201) zur Abstimmung von Reinheit und Kosten.Die Produktion erfolgt auf einer von ISO9001 und SGS geprüften Linie, die ausschließlich Nickel verwendetNi201 ist für den Dauerdienst bei hohen Temperaturen geeignet; N6 und Ni200 decken den allgemeinen Ingenieur- und Korrosionsdienst ab.

Pure Nickel BarGröße und Spezifikation Übersicht
Parameter Verfügbarkeit Anmerkungen
Durchmesser Auf Maß, pro Zeichnung In Lager befindliche beliebte Durchmesser
Länge Auf Maß, pro Zeichnung Kein Standardkatalogbereich
Gerade Pro Zeichnung Bestätigt bei der Zeichnungsprüfung
Oberfläche Pro Zeichnung mit einer Dicke von mehr als 0,15 mm
Toleranz Pro Zeichnung Vor der Produktion gesperrt
Die wichtigsten Stärken
  • Hochtemperaturstabilität ️ Schmelzpunkt 1435-1446°C für anspruchsvolle thermische Umgebungen
  • Mechanische Festigkeit ️ Aufgeklättete Zugfestigkeit ≥ 462 MPa bei einer Verlängerung von ≥ 35% bei bearbeiteten und geformten Teilen.
  • Vier Sorten auf einer Reihe N4/N6/Ni200/Ni201 Tonne Reinheit und Kosten pro Anwendung.
  • EN 10204 3.1 MTC mit Wärmerückverfolgbarkeit
  • Maßgeschneiderte Größen pro Zeichnung, mit Lagerdurchmesser für schnellen Versand.
Pure Nickel Bar DetailsTechnischer Tieftauchen
1. Auswahl von Luft- und Raumfahrt- und Ingenieurmaterial

Die Auswahl in der Luft- und Raumfahrt und im Ingenieurwesen folgt dem Leistungsumfang.Wenn mechanische Festigkeit und Formbarkeit miteinander kombiniert werden müssenDie N4 (NP1) erfüllt die strengsten Reinheitsanforderungen, während die N6 und die Ni200 die allgemeinen technischen und Korrosionsanforderungen erfüllen.

Technische Anforderungen Empfohlene Klasse
Dauerhafter Hochtemperaturbetrieb Ni201
Höchste Reinheitsanforderungen N4 (NP1)
Allgemeine Technik und Korrosionsarbeit N6 (NP2) / Ni200
2. Abmessungskontrolle durch Zeichnung bestätigt

Durchmesser, Länge, Geradheit und Oberfläche werden vor der Produktion anhand Ihrer Zeichnung bestätigt, und die Toleranzen werden bei dieser Überprüfung festgesetzt.

Parameter Wert Toleranz
Durchmesser Pro Zeichnung Pro Zeichnung
Länge Pro Zeichnung Pro Zeichnung
Gerade Pro Zeichnung Pro Zeichnung
Oberflächenveredelung Pro Zeichnung Pro Zeichnung
3. Mechanische Ausgangsbasis

Die gegrillte Ausgangslinie wird pro Wärme dokumentiert: ≥ 462 MPa Zugfestigkeit, ≥ 35% Dehnung und 90-120 HB Härte.Zähigkeit für die Verarbeitung.

Eigenschaft (eingebrannt) Wert
Zugfestigkeit ≥ 462 MPa
Verlängerung ≥ 35%
Härte 90 bis 120 HB
4. Temperaturoptionen

Das Brennen ist die Standard-Temperatur für das Formen und Bearbeiten; kaltbearbeitete Temperaturen bieten eine höhere Festigkeit für Strukturteile.Geben Sie die Zielfestigkeit oder Härte auf der Zeichnung und die Temperatur entsprechend eingestellt.

Temperatur Typische Verwendung Anmerkung
Verbrannt (Standard) Formen, Bearbeitung, Ingenieurdienst 90-120 HB, Verlängerung ≥ 35%
Kaltbearbeitet Bauteile, die eine höhere Festigkeit erfordern Die Werte pro Zeichnung
Qualitäts- und Preisführer
Zulassung Ni Inhalt Beste Anwendung Referenzpreis (FOB, USD/kg)
N4 (NP1) ≥ 99,9% Vakuumelektronik 420 bis 480
Ni201 ≥ 99,0% Hochtemperaturdienst 350 bis 390
Ni200 ≥ 99,2% Batterien, Chemikalien 340 bis 380
N6 (NP2) ≥ 99,5% Korrosion in der Industrie 300 bis 340

Richtpreise FOB China für Barren; endgültiges Angebot nach Qualität, Größe, Menge und Temperament.

Chemische Zusammensetzung
Elemente (Wt%) N4 N6 Ni201 Ni200
Ni+Co 99.9 99.5 - Ich weiß. - Ich weiß.
Ni - Ich weiß. - Ich weiß. ≥ 99,0 ≥ 99,2
C ≤ 001 ≤ 010 ≤ 002 ≤ 015
- Was? ≤ 0015 ≤ 010 ≤ 025 ≤ 025
- Ja. ≤ 003 ≤ 010 ≤ 035 ≤ 035
In ≤ 0002 ≤ 005 ≤ 035 ≤ 035
Fe ≤ 004 ≤ 010 ≤ 040 ≤ 040
S ≤ 0001 ≤ 0005 ≤ 001 ≤ 001
P ≤ 0001 ≤ 0002 - Ich weiß. - Ich weiß.
Mg ≤ 001 ≤ 010 - Ich weiß. - Ich weiß.

Quelle: DLX-Produktkatalog. N4/N6 pro GB-System; Ni200/Ni201 pro ASTM-System.

Physikalische und mechanische Eigenschaften
Eigentum Wert
Dichte 80,908 g/cm3
Schmelzpunkt 1435-1446°C
Curie-Temperatur 358°C
Scherenmodul ~ 76 GPa
Widerstandsfähigkeit (20°C) 00,096 μΩ·m
Wärmeleitfähigkeit (Ni200) 70.2 W/m·K
Zugfestigkeit (ausgeschmolzen) ≥ 462 MPa
Verlängerung (eingelammt) ≥ 35%
Härte (ausgeschmolzen) 90 bis 120 HB
Produktspezifikation
Spezifikation Einzelheiten
Formular Runde Stange (nach Maßgabe)
Abschlüsse N4 (NP1), N6 (NP2), Ni200, Ni201
Durchmesser Pro Zeichnung; beliebte Durchmesser vorrätig
Länge Pro Zeichnung
Oberfläche Pro Zeichnung
MOQ 10 kg
Verpackung Verbundene gerade Stäbe, Holzkoffer zum Export
Zertifizierung Einheitliche Prüfverfahren für die Prüfung der Qualität der Produkte

Die Mindestbestellung von 10 kg für Stäbe umfasst die Aufstellung der Zeichnung und die Wärmezuweisung, so dass die Toleranzen pro Zeichnung gesperrt werden können; Draht- und Bandprodukte sind mit 5 kg MOQ erhältlich.

Qualitätssicherung

Die Qualitätskontrolle für Stäbe folgt der Form, nicht einer generischen Checkliste:

  • Eingang: Rohnickel, der vor der Verarbeitung pro Wärme überprüft wurde.
  • Beim Verfahren: Durchmesser, Länge und Geradheit mit kalibrierten Instrumenten überprüft; Oberfläche entlang der gesamten Länge geprüft.
  • Endgültige Prüfung: Zug- und Härteprüfung nach Wärmeprobe; chemische Zusammensetzung nach Wärmeprüfung.
  • Dokumentation: EN 10204 3.1 MTC mit Wärmemenge, Prüfresultaten und vollständiger Rückverfolgbarkeit.

Ni200/Ni201-Stäbe werden nach ASTM B160 hergestellt und geprüft; N4/N6 folgt GB/T 4435-2010. Die Prüfverfahren und Annahmekriterien entsprechen der Zeichnungsspezifikation und den geltenden Normen.

Anwendbare Normen
Zulassung Standards
Ni200 / Ni201 ASTM B160 (Nickelstange und -stange)
N4 (NP1) / N6 (NP2) GB/T 4435-2010 (Nickel- und Nickellegierte Stäbe)
Verpackung und Lieferung

Gerade Stäbe sind gebündelt und vor Transitschäden geschützt; längere Länge werden in Exportholzkästen verpackt, die für den Containerversand seewürdig sind.und die Produktionszeit beträgt 7-15 Tage nach Zeichnung und QualitätsbestätigungJede Bestellung wird mit der vollständigen Ausfuhrdokumentation geliefert: Verpackungsliste, Handelsrechnung und Prüfbescheinigung.

changzhou dlx alloy
Über die Firma Changzhou DLX Alloy Co., Ltd.

Technikteams kaufen selten eine Stange ∙ sie kaufen eine Lösung für einen Service-Zustand.Schiffe jeder Klasse von N4 bis Ni201 mit dokumentierter Zusammensetzung, mechanischen Eigenschaften und EN 10204 3.1 MTC, so dass die Auswahl, Qualifizierung und Inspektion nach den gleichen Nummern erfolgen.Und die Engineering-Disziplin, die über zwei Jahrzehnte aufgebaut wurde, ist jetzt in jedem Luft- und Raumfahrt- und Engineering-Auftrag enthalten..

Häufig gestellte Fragen
Sind diese Stangen für Luft- und Raumfahrt- und Ingenieurwesen geeignet?

Ja sie kombinieren hochtechnologische Stabilität (Schmelzpunkt 1435-1446°C), mechanische Festigkeit (≥ 462 MPa bei Aufguss) und vollständige Dokumentation (EN 10204 3.1 MTC),die Kombination erfordert eine anspruchsvolle technische Prüfung.

Welche Klasse für den langfristigen Hochtemperaturdienst?

Ni201 ist die für den Hochtemperaturdienst geeignete Qualität; N6 und Ni200 decken allgemeine Technik- und Korrosionsarbeiten ab, und N4 (NP1) erfüllt die strengsten Reinheitsanforderungen.

Was sind die mechanischen Eigenschaften?

Aufgeklärte Stäbe liefern mindestens 462 MPa Zugfestigkeit, ≥35% Verlängerung und eine Härte von 90-120 HB, dokumentiert pro Wärme.

Wie hoch ist die MOQ für Stäbe?

10 kg für kundenspezifische Stäbe ¥ das Mindestmaß umfasst die Anordnung der Zeichnung und die Wärmezuweisung, so dass die Toleranzen pro Zeichnung gesperrt werden können.

Welche Zertifikate werden zur Verfügung gestellt?

Jede Lieferung enthält EN 10204 3.1 MTC mit Wärmenummer und Chargenverfolgbarkeit, die durch ISO9001 und SGS-Zertifizierung untermauert werden.