| Markenbezeichnung: | DLX |
| Modellnummer: | reines Nickel ni200 |
| Mindestbestellmenge: | 2kg |
| Preis: | $20-$300/kg |
| Zahlungsbedingungen: | L/C, T/T, Western Union, |
| Lieferfähigkeit: | 500 Tonnen pro Monat |
| Güte | Ni+Co | Cu | Si | Mn | C | Mg | S | P | Fe |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N4/201 | 99,9 | ≤0,015 | ≤0,03 | ≤0,002 | ≤0,01 | ≤0,01 | ≤0,001 | ≤0,001 | ≤0,04 |
| N6/200 | 99,5 | 0,1 | 0,1 | 0,05 | 0,1 | 0,1 | 0,005 | 0,002 | 0,1 |
| Dichte | 8,89g/cm³ |
| Spezifische Wärme | 0,109 (456 J/kg·℃) |
| Elektrischer Widerstand | 0,096×10⁻⁶ Ohm·m |
| Schmelzpunkt | 1435-1446℃ |
| Wärmeleitfähigkeit | 70,2 W/m·K |
| Mittlerer thermischer Ausdehnungskoeffizient | 13,3×10⁻⁶ m/m·℃ |
| Mechanische Eigenschaften | Nickel 200 |
|---|---|
| Zugfestigkeit | 462 MPa |
| Streckgrenze | 148 MPa |
| Dehnung | 47% |
| Stab | Schmieden | Rohr | Blech/Band | Draht |
|---|---|---|---|---|
| ASTM B160 | ASTM B564 | ASTM B161/B163/B725/B751 | AMS B162 | ASTM B166 |