| Markenbezeichnung: | DLX |
| Modellnummer: | mit einer Breite von nicht mehr als 20 mm |
| Mindestbestellmenge: | 10 kg |
| Zahlungsbedingungen: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union |
| Lieferfähigkeit: | 500 Tonnen pro Monat |
Industrieabnehmer qualifizieren ein Material einmal und ordnen es dann über Jahre hinweg neu an, was die Batchkonsistenz zum stillen Kern jeder Lieferentscheidung macht.Nacharbeiten und AusfallzeitenFür diese Realität werden hochwertige reine Nickelbarren von DLX hergestellt: thermische Produktion auf einer 12 000 m2 großen Linie mit nur Nickel, EN 10204 3.1 MTC mit voller Rückverfolgbarkeit jeder Sendung,und eine aufgeklärte Basis von ≥ 462 MPa, ≥35% Verlängerung und 90-120 HB dokumentiert pro Wärme. Vier Klassen N4, N6, Ni200, Ni201 decken den industriellen Dienst von chemischen Anwendungen bis hin zu Hochtemperaturanwendungen ab. Die Größen werden nach Zeichnung bestätigt,Die Produktion erfolgt nach ISO9001 mit SGS-Verifizierung, und die Lieferung enthält die vollständige Ausfuhrdokumentation.
| Parameter | Verfügbarkeit | Anmerkungen |
|---|---|---|
| Durchmesser | Auf Maß, pro Zeichnung | In Lager befindliche beliebte Durchmesser |
| Länge | Auf Maß, pro Zeichnung | Kein Standardkatalogbereich |
| Gerade | Pro Zeichnung | Bestätigt bei der Zeichnungsprüfung |
| Oberfläche | Pro Zeichnung | mit einer Dicke von mehr als 0,15 mm |
| Toleranz | Pro Zeichnung | Vor der Produktion gesperrt |
Zuverlässigkeit im industriellen Dienst beginnt mit Wiederholbarkeit in der Lieferung.und dokumentiert jede Sendung nach EN 10204 3.1 MTC. Ein Käufer, der einmal eine Bar qualifiziert hat, kann das gleiche Material neu bestellen, die gleiche Qualität, das gleiche Temperament, die gleiche dokumentierte Basis.
| Qualitätsfaktor | Einzelheiten |
|---|---|
| Produktionssystem | ISO9001, SGS-geprüft |
| Partieüberwachung | Wärmeverfolgung; Nachbestellungen entsprechen früheren Losen |
| Dokumentation | EN 10204 3.1 MTC mit Wärmemenge und Prüfergebnissen |
| Einrichtung | 12Seit 2002 betriebene Linie mit nur Nickelfläche von 1000 m2 |
Reinnickelbarren dienen Industrieanlagen, bei denen Korrosionsbeständigkeit, mechanische Festigkeit und Leitfähigkeit zusammen erforderlich sind: bearbeitete Bauteile, Verarbeitungsgeräte, Bauteile,mit einer Breite von nicht mehr als 20 mmDie Auswahl der Qualitätsklassen richtet sich nach dem Gleichgewicht: N6 für den kostengünstigen industriellen Dienst, Ni200 für den chemischen Dienst, Ni201 für Anwendungen bei höheren Temperaturen, N4 für die strengsten Reinheitsanforderungen.
| Industrieanwendungen | Empfohlene Klasse |
|---|---|
| Maschinelle Bauteile und Bauteile | N6 (NP2) / Ni200 |
| Chemische und Verarbeitungsgeräte | Ni200 |
| Anwendung bei höheren Temperaturen | Ni201 |
| Höchste Reinheitsanforderungen | N4 (NP1) |
Durchmesser, Länge, Geradheit und Oberfläche werden vor der Herstellung anhand Ihrer Zeichnung bestätigt.und die Toleranzen bei dieser Überprüfung eingeschränkt sind, so dass industrielle Bauteile aus Stäbchenstock ihre Anpassungsvoraussetzungen erfüllen.
| Parameter | Wert | Toleranz |
|---|---|---|
| Durchmesser | Pro Zeichnung | Pro Zeichnung |
| Länge | Pro Zeichnung | Pro Zeichnung |
| Gerade | Pro Zeichnung | Pro Zeichnung |
| Oberflächenveredelung | Pro Zeichnung | Pro Zeichnung |
Bearbeitete und hergestellte Bauteile basieren auf einer wiederholbaren Basis: Zugfestigkeit ≥ 462 MPa, Dehnung ≥ 35% und Härte 90-120 HB,Dokumentation pro Wärme, so dass die Herstellung von Bestellung zu Bestellung vorhersehbar bleibt.
| Eigenschaft (eingebrannt) | Wert |
|---|---|
| Zugfestigkeit | ≥ 462 MPa |
| Verlängerung | ≥ 35% |
| Härte | 90 bis 120 HB |
Das Brennen ist die Standard-Temperatur für das Formen und Bearbeiten; kaltbearbeitete Temperaturen bieten eine höhere Festigkeit für Strukturteile.Geben Sie die Zielfestigkeit oder Härte auf der Zeichnung und die Temperatur entsprechend eingestellt.
| Temperatur | Typische Verwendung | Anmerkung |
|---|---|---|
| Verbrannt (Standard) | Formen, Bearbeitung, allgemeine industrielle Dienstleistungen | 90-120 HB, Verlängerung ≥ 35% |
| Kaltbearbeitet | Bauteile, die eine höhere Festigkeit erfordern | Die Werte pro Zeichnung |
| Zulassung | Ni Inhalt | Beste Anwendung | Referenzpreis (FOB, USD/kg) |
|---|---|---|---|
| N4 (NP1) | ≥ 99,9% | Vakuumelektronik | 420 bis 480 |
| Ni201 | ≥ 99,0% | Hochtemperaturdienst | 350 bis 390 |
| Ni200 | ≥ 99,2% | Batterien, Chemikalien | 340 bis 380 |
| N6 (NP2) | ≥ 99,5% | Korrosion in der Industrie | 300 bis 340 |
Richtpreise FOB China für Barren; endgültiges Angebot nach Qualität, Größe, Menge und Temperament.
| Elemente (Wt%) | N4 | N6 | Ni201 | Ni200 |
|---|---|---|---|---|
| Ni+Co | 99.9 | 99.5 | - Ich weiß. | - Ich weiß. |
| Ni | - Ich weiß. | - Ich weiß. | ≥ 99,0 | ≥ 99,2 |
| C | ≤ 001 | ≤ 010 | ≤ 002 | ≤ 015 |
| - Was? | ≤ 0015 | ≤ 010 | ≤ 025 | ≤ 025 |
| - Ja. | ≤ 003 | ≤ 010 | ≤ 035 | ≤ 035 |
| In | ≤ 0002 | ≤ 005 | ≤ 035 | ≤ 035 |
| Fe | ≤ 004 | ≤ 010 | ≤ 040 | ≤ 040 |
| S | ≤ 0001 | ≤ 0005 | ≤ 001 | ≤ 001 |
| P | ≤ 0001 | ≤ 0002 | - Ich weiß. | - Ich weiß. |
| Mg | ≤ 001 | ≤ 010 | - Ich weiß. | - Ich weiß. |
Quelle: DLX-Produktkatalog. N4/N6 pro GB-System; Ni200/Ni201 pro ASTM-System.
| Eigentum | Wert |
|---|---|
| Dichte | 80,908 g/cm3 |
| Schmelzpunkt | 1435-1446°C |
| Curie-Temperatur | 358°C |
| Scherenmodul | ~ 76 GPa |
| Widerstandsfähigkeit (20°C) | 00,096 μΩ·m |
| Wärmeleitfähigkeit (Ni200) | 70.2 W/m·K |
| Zugfestigkeit (ausgeschmolzen) | ≥ 462 MPa |
| Verlängerung (eingelammt) | ≥ 35% |
| Härte (ausgeschmolzen) | 90 bis 120 HB |
| Spezifikation | Einzelheiten |
|---|---|
| Formular | Runde Stange (nach Maßgabe) |
| Abschlüsse | N4 (NP1), N6 (NP2), Ni200, Ni201 |
| Durchmesser | Pro Zeichnung; beliebte Durchmesser vorrätig |
| Länge | Pro Zeichnung |
| Oberfläche | Pro Zeichnung |
| MOQ | 10 kg |
| Verpackung | Verbundene gerade Stäbe, Holzkoffer zum Export |
| Zertifizierung | Einheitliche Prüfverfahren für die Prüfung der Qualität der Produkte |
Die Mindestbestellung von 10 kg für Stäbe umfasst die Aufstellung der Zeichnung und die Wärmezuweisung, so dass die Toleranzen pro Zeichnung gesperrt werden können; Draht- und Bandprodukte sind mit 5 kg MOQ erhältlich.
Die Qualitätskontrolle für Stäbe folgt der Form, nicht einer generischen Checkliste:
Ni200/Ni201-Stäbe werden nach ASTM B160 hergestellt und geprüft; N4/N6 folgt GB/T 4435-2010. Die Prüfverfahren und Annahmekriterien entsprechen der Zeichnungsspezifikation und den geltenden Normen.
| Zulassung | Standards |
|---|---|
| Ni200 / Ni201 | ASTM B160 (Nickelstange und -stange) |
| N4 (NP1) / N6 (NP2) | GB/T 4435-2010 (Nickel- und Nickellegierte Stäbe) |
Gerade Stäbe sind gebündelt und vor Transitschäden geschützt; längere Länge werden in Exportholzkästen verpackt, die für den Containerversand seewürdig sind.und die Produktionszeit beträgt 7-15 Tage nach Zeichnung und QualitätsbestätigungJede Bestellung wird mit der vollständigen Ausfuhrdokumentation geliefert: Verpackungsliste, Handelsrechnung und Prüfbescheinigung.
Changzhou DLX Alloy Co., Ltd. liefert seit 2002 Nickellegierungen an industrielle Käufer 000 m2 ausschließlich Nickel-Anlage mit thermischer Produktion, ist jede Lieferung nach EN 10204 3.1 MTC zu erfüllen, und die gleiche Disziplin gilt, egal ob ein Käufer einen einzelnen Stück oder einen Behälter bestellt.Diese Aufzeichnung ist der Unterschied zwischen einem Versuchslieferanten und einem Lieferpartner, den sie qualifizieren können.
Zu den typischen Aufgaben gehören bearbeitete Bauteile, Verarbeitungsgeräte, Bauteile, Befestigungsmittel und elektrische Hardware, bei denen Korrosionsbeständigkeit, Festigkeit und Leitfähigkeit zusammen erforderlich sind.
Die Produktion erfolgt nach ISO9001 mit SGS-Verifizierung; jede Wärme wird getestet und jede Sendung trägt EN 10204 3.1 MTC mit Wärmenummer und Chargenverfolgbarkeit.
Bei der Wärmeverfolgung werden die mechanischen Eigenschaften und die Zusammensetzung pro Wärme dokumentiert, so dass die Neubestellungen den vorherigen Losen entsprechen. Es gibt keine Neuqualifikation zwischen den Bestellungen.
10 kg für kundenspezifische Stäbe ¥ das Mindestmaß umfasst die Anordnung der Zeichnung und die Wärmezuweisung, so dass die Toleranzen pro Zeichnung gesperrt werden können.
Jede Lieferung enthält EN 10204 3.1 MTC mit Wärmenummer und Chargenverfolgbarkeit, die durch ISO9001 und SGS-Zertifizierung untermauert werden.